Наши солдаты афганской войны

Вернуться назад
23 Просмотров

15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.  Воевали в чужой стране, исполняя интернациональный долг и работники лесной отрасли. Афганистан стал для многих рубежом, разделившим жизнь на две половины: до и после войны. Много пришлось пережить, вынести нашим ребятам на истерзанных пулями и осколками снарядов афганских высотах. В Россонском лесхозе сегодня трудятся 4 воина – интернационалиста и  1 пенсионер, проходившие службу в Афганистане. Это Владимир Марухин, кочегар (служба с октября 1987 по февраль 1989 гг),

Сергей Новицкий, лесник Заборского лесничества(с сентября 1983 по январь 1986 годы проходил службу) ,

Николай Картель, водитель Якубовского лесничества(служба 1986-1989 годы) ,

Александр Рубашенко, водитель лесопункта(1987-1989 прохождение службы)   

  Александр Борисёнок, который до выхода на заслуженный отдых более 10 лет работал лесником в Лиснянском лесничестве (1984-1986 годы службы).

  Они не считают себя героями, да и мы относимся к ним просто как к обычным людям. Каждый из них добросовестно исполняет свои служебные обязанности и является примером для молодежи. 
Говорят, время лечит, однако, нашим героям очень сложно и тяжело вспоминать пережитое.

Этот период  времени нужно использовать в качестве урока для будущего, стремясь к мирному разрешению конфликтов и  взаимопониманию,- говорят наши воины-интернационалисты.
Наше молодое поколение  должно знать: долг перед Родиной — это святое. И если Родина попросит, мы должны, несмотря ни на что, свой долг исполнять…
  

Домик охотника